Растворитель. В теле человека вода необходима для постоянных обменных процессов. В нормальных условиях вода выделяется с мочой, калом, с потом и при дыхании. Потеря жидкости с потом, при дыхании и с каловыми массами происходит независимо от введения жидкости. Поддержание адекватной гидратации требует 30-45 мл/кг/сут воды у взрослых, а у детей - 45-100 мл/кг, у грудных детей - 100-165 мл/кг.
Вода для инъекций служит для приготовления инфузионных и инъекционных растворов, обеспечивая оптимальные условия для совместимости и эффективности субстратов и воды.
Противопоказания к применению
В случае, если для приготовления раствора лекарственного средства указан другой растворитель.
Показания
В качестве носителя или разбавляющего раствора для приготовления стерильных инфузионных (инъекционных) растворов из порошков, лиофилизатов и концентратов. Применяется с целью приготовления стерильных растворов в т.ч. для п/к, в/м, в/в введения.
Наружно для промывания ран и увлажнения перевязочного материала.
Коды МКБ-10
Код МКБ-10
Показание
Z51.4
Подготовительные процедуры для последующего лечения или обследования, не классифицированные в других рубриках
Форма выпуска, состав и упаковка
Растворитель для приготовления лекарственных форм д/и
Клинико-фармакологическая группа:
Растворитель для приготовления лекарственнных форм для инъекций
Фармако-терапевтическая группа:
Растворитель
Открыть описание активных компонентов препарата
ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ БУФУС (WATER FOR INJECTIONS BUFUS)
Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения
о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Режим дозирования
Доза и скорость введения должны соответствовать инструкциям по дозировке разводимых лекарственных средств.
Приготовление растворов лекарственных средств с использованием воды для инъекций должно производиться в стерильных условиях (вскрытие ампул, наполнение шприца и емкостей с лекарственными средствами).
Фармакокинетика
При введении постоянно чередующейся воды и электролитов поддержание гомеостаза осуществляется почками.
Особые указания
Вода для инъекций не может быть прямо введена внутрисосудисто из-за низкого осмотического давления (риск гемолиза!).
Владелец регистрационного удостоверения:
ОБНОВЛЕНИЕ, ПФК ЗАО
(Россия)Код ATX:
V07AB
(Растворители и растворы для разведения, включая ирригационные растворы)Активное вещество:
вода д/и
(water for injections)
Ph.Eur.
Европейская Фармакопея